Вторник, 9 Апреля, 2019 г.
Озвучены итоги IV Городского научно-практического фестиваля школьников на иностранных языках «INTERLOGOS»

Финал традиционного городского научно-практического фестиваля школьников на иностранных языках «INTERLOGOS», состоялся 5 апреля в гимназии № 32. В этом году в фестивале приняли участие 68 ребят 5-11 классов из 14 образовательных учреждений города.

Школьники представили на суд жюри свои научно-исследовательские и проектные работы на английском, французском и немецком языках, а также переводы художественных произведений. Работа проходила в нескольких секциях: гуманитарных, естественно-научных, физико-математических предметов, эстетического цикла и краеведения.

Кроме того, в рамках «INTERLOGOS» с участниками провели игры и мастер-классы лингвистической направленности.

По итогам фестиваля определены победители и призёры:

Секция естественнонаучных предметов

1 место – Лидия Львова (10 класс, МБОУ «Гимназия №30»);
2 место – Константин Рекин (5 класс, МБОУ «Гимназия №32»);
З место – Антон Пырэу, Надежда Хорецкая (7 класс, МБОУ «Лицей №22») и Жуков Валентин (9 класс, МБОУ «Гимназия №32»);

Секция физико-математических предметов

1 место – Алёна Кузнецова (8 класс, МБОУ «Гимназия №32»);
2 место – Елизавета Лебедева, Валерия Петрова (8 класс, МБОУ «Гимназия №32»);
З место – Дмитрий Баталин (8 класс, МБОУ «Гимназия №23»);

Секция гуманитарных предметов

1 место – Арина Литова (11 класс, МБОУ «Средняя школа №56);
2 место – Ксения Скотнова (10 класс, ФГБОУ «МЦО «Интердом» им. Е.Д. Стасовой»);
З место – Анна Марова, Ангелина Каменская (7 класс, МБОУ «Гимназия №32»);

Секция эстетических предметов

1 место – Диана Созинова (7 класс, МБОУ «Гимназия №32»);
2 место – Екатерина Грицай (7 класс, МБОУ «Средняя школа №64»);

Секция краеведения

1 место – Маргарита Мошкарина (9 класс, МБОУ «Гимназия №32);
2 место – Валерия Курючкина, Наталья Филиппова (7 класс, МБОУ «Гимназия №32»);
З место – Олеся Иванова, Анастасия Лихачёва (9 класс, МБОУ «Гимназия №32»);

Секция художественного перевода

1 место – Быкова Виктория (9 класс, ЧОУ «Лицей Исток»);
2 место – Конорева Мария (11 класс, МБОУ «Средняя школа №7») и Арина Соколова (11 класс, МБОУ «Гимназия №32»);
З место – Софья Кондратенко (9 класс, МБОУ «Гимназия №32»).

Добавим, по итогам фестиваля опубликован сборник тезисов работ на четырех языках.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 9 Апреля, 2019