Пятница, 5 Апреля, 2019 г.
В парке имени В.Я. Степанова благоустроят зону отдыха у воды

Об этом сообщила дирекция парка. Летом парковая территория у реки будет дополнительно благоустроена элементами пляжной мебели. Для этого администрация парка Степанова приобрела 10 бетонных конструкций для отдыха. «Общая стоимость десяти бетонных элементов благоустройства составила 87 000 рублей. Все они приобретены за счет заработанных парком денежных средств», - рассказала руководитель парка им. В.Я. Степанова Светлана Сердюк.

В настоящее время в целях обеспечения сохранности до начала купального сезона все новые конструкции убрали в складское помещение парка.

Также в планах у руководства парка к открытию купального сезона произвести расширение благоустроенной площади берега в месте массового отдыха людей. Планируется расчистка спуска к воде и подсыпка песка. Кроме того, к 1 июня в зоне для купания будет расчищено дно, а на берегу проведена противоклещевая обработка.

«В этом году мы продолжим благоустраивать территории наших парков. Среди наиболее значимых - завершение асфальтирования тропы здоровья в парке Харинка, обустройство ее освещения, а также монтаж «Городка тренажеров» - многофункциональной комбинированной спортивной зоны для занятий спортом пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями здоровья», - добавил председатель городского комитета по культуре Сергей Фролов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 5 Апреля, 2019