Пятница, 29 Марта, 2019 г.
 Тексты постановлений
О проведении двухмесячника по улучшению благоустройства территории города Иванова
Администрации города Иванова
___29.03.2019_
№__476

г.Иваново, Ивановская область

О проведении двухмесячника
по улучшению благоустройства территории города Иванова

В соответствии с распоряжением Губернатора Ивановской области от 12.04.2006 № 315-р «О мерах по улучшению благоустройства и санитарного содержания поселений и городских округов Ивановской области», руководствуясь Правилами благоустройства города Иванова, утвержденными решением Ивановской городской Думы от 27.06.2012 № 448, в целях наведения в городе надлежащего санитарного порядка по окончании зимнего периода, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
        1. Провести в городе с 1 апреля по 1 июня 2019 года двухмесячник по улучшению благоустройства территории города Иванова под девизом «Чистый город».
        2. Утвердить состав городского штаба по благоустройству (приложение № 1).
        3. Городскому штабу по благоустройству:
        3.1. Привлечь организации всех форм собственности к уборке подведомственных территорий и организовать осуществление на добровольной основе мероприятий по благоустройству территорий города силами организаций и жителей города.
        3.2. Оказывать содействие в организации производства работ по наведению в городе Иванове надлежащего санитарного состояния.
         4. Управлению благоустройства Администрации города Иванова организовать работы по техническому обслуживанию субботников, проводимых на общегородских территориях, и вывозу мусора после их проведения.
        5. Управлению жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова рекомендовать лицам, осуществляющим управление многоквартирными домами на территории города Иванова, провести работу, направленную на: обеспечение очистки придомовых территорий; проведение ремонта фасадов зданий и ограждений; ремонт и установку урн; озеленение придомовых территорий.
        6. Управлению образования Администрации города Иванова рекомендовать учреждениям образования организовать работы по очистке, благоустройству внутренних и прилегающих территорий.
        7. Комитету по культуре Администрации города Иванова содействовать в проведении работ по очистке, благоустройству парков культуры и отдыха, зон отдыха, подготовке их к работе в летний период.
        8. Комитету молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова:
        8.1. Привлечь к проведению субботников по уборке территорий города молодежные общественные организации и объединения, студентов.
        8.2. Содействовать в проведении работ по очистке и благоустройству стадионов, внутренних и прилегающих территорий детско-юношеских спортивных школ.
        9. Комитету по транспорту и связи Администрации города Иванова привлечь перевозчиков к проведению субботников по благоустройству конечных остановок пассажирского транспорта.
        10. Управлению экономического развития и торговли Администрации города Иванова рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности принять активное участие в проведении двухмесячника по улучшению благоустройства территорий города Иванова. Особое внимание обратить на благоустройство территорий, прилегающих к объектам торговли, рынкам.
        11. Управлению общественных связей и информации Администрации города Иванова:
        11.1. Обеспечить размещение в прессе, на телевидении и радио информации о проведении в городе двухмесячника по улучшению благоустройства территории города Иванова.
        11.2. Опубликовать постановление о проведении в городе двухмесячника по улучшению благоустройства территории города Иванова в газете «Рабочий край».
        12. Управлению по делам наружной рекламы, информации и оформления города Администрации города Иванова:
        12.1. Обеспечить размещение на улицах города рекламных проспектов на тему «Чистый город».
        12.2. Усилить контроль за соблюдением владельцами средств наружной рекламы требований правил по размещению рекламных средств.
        13. Ивановскому городскому комитету по управлению имуществом провести работу с арендаторами зданий и сооружений, находящихся в муниципальной собственности города Иванова, по организации уборочных работ и благоустройству прилегающих территорий.
        14. Управлению архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова:
        14.1. Усилить контроль за содержанием ограждений стройплощадок (уборка мусора, ремонт и т.д.).
        14.2. Проконтролировать наличие на стройплощадках пунктов очистки колес автотранспорта и их фактическое использование в постоянном режиме.
        15. Управлению муниципального контроля Администрации города Иванова усилить контроль за соблюдением норм и правил, установленных муниципальными правовыми актами, в части нарушения благоустройства городских территорий.
        16. Комитету развития общественного самоуправления Администрации города Иванова содействовать в проведении субботников по уборке территорий города в территориальных общественных самоуправлениях.
        17. Управлениям, комитетам Администрации города Иванова, указанным в пунктах 4 – 16 настоящего постановления:
        17.1. В срок до 08.04.2019 подготовить планы мероприятий по проведению двухмесячника по улучшению благоустройства территории города Иванова.
        17.2. Еженедельно (по пятницам) представлять в управление благоустройства Администрации города Иванова информацию о выполненных работах по улучшению благоустройства территории города Иванова (согласно приложению № 2).
        18. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Казанцева В.В.
        19. Настоящее постановление вступает в силу со дня издания.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов