Пятница, 22 Марта, 2019 г.
Во время весенних каникул школьников ожидают соревнования по спидкубингу, спортивные игры, спектакли и мастер-классы

С 25 марта по 2 апреля в школах города пройдут весенние каникулы. В это время юных ивановцев ждет очень насыщенная программа городского проекта вариативных форм занятости в каникулярный период «Активные каникулы». Более 100 различных мероприятий от учреждений дополнительного образования и Ивановского Молодежного центра пройдут в клубах по месту жительства, библиотеках, учреждениях образования и торгово-развлекательных центрах.

На площадке Детско-юношеского центра № 1 состоится спортивный праздник «Веселые каникулы». Ребят ждут различные эстафеты и соревнования по мини-футболу. Кроме того, педагоги центра подготовили трехступенчатую интерактивную программу «Я вхожу в мир искусства», где участникам предстоит выполнить музыкально-танцевальные задания, освоить искусство пантомимы и вокальный экспромт.

Детский технопарк «Кванториум Новатория» приглашает всех желающих на соревнования по скоростной сборке кубика Рубика. Состязания пройдут по нескольким дисциплинам: куб 4х4х4, скьюб, куб 2х2х2 одной рукой, пираминкс (пирамидка) и классика 3х3х3. Подробности в группе в социальной сети: https://vk.com/kvantorium37

Веселые спортивные испытания для мальчишек и девчонок приготовили в клубе «Ладья» инструкторы МБУ «Восток».

Показательное выступление юных каратистов и мастер-класс по базовой технике киокусинкай «Путь к победе» пройдет в Доме школьника № 1 городского Центра внешкольной работы № 2.

В учреждениях дополнительного образования в дни каникул пройдут мастер-классы по изготовлению украшений из лент, плетения цветов из бисера, созданию декоративных элементов, сувениров и кукол-оберегов из ткани «Веснянка», а также приготовлению угощений из детских сказок.

Музыкальная студия «Аллегро» приглашает юных меломанов в свою музыкальную гостиную «Театру посвящается». В программе беседа о театре, песни из известных детских спектаклей, музыкальная игра-викторина и еще много всего интересного.

Ивановский Дом национальностей покажет спектакль «Маленькие комедии» – юмористические миниатюры по рассказам Михаила Зощенко. Смешные и современные истории, в которых может оказаться каждый, калейдоскоп характеров и ситуаций.

Подробнее о мероприятиях, которые будут проходить в городе в дни весенних каникул, можно узнать здесь.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 22 Марта, 2019