Четверг, 21 Марта, 2019 г.
Ивановские спортсмены вошли в состав национальной сборной страны по кендо

В Москве прошёл VI Кубок Российско-Японской Дружбы по кендо и семинар под руководством Суми Масатакэ-сэнсэя (8-й дан, ханси).

В турнире приняли участие более 200 спортсменов из 16 регионов России. Было разыграно 26 комплектов наград.

Сборная команда Ивановской области завоевала 9 медалей: четыре золотых, одну серебряную и четыре бронзовые.

По результатам состязаний Алексей Савлуков, подопечный тренера Александра Цуканова, в очередной раз доказал свое мастерство и успешно отобрался в национальную сборную по кендо. Ивановец примет участие в Чемпионате Европы в Белграде (Сербия) в мае этого года.

В женских индивидуальных соревнованиях, обойдя спортсменок из Москвы и Санкт-Петербурга, победу одержала Президент федерации Кендо Ивановской области Наталья Степанова.

Максим Смирнов также получил приз от главного судьи соревнований Суми Масатэкэ-сэнсэя за лучшее выступление.

Как рассказали наставники ивановских спортсменов, они добились отличных и стабильных результатов на всероссийских и региональных соревнованиях. Тренеры выразили надежду, что высокий класс и мастерство наших ребят принесут свои плоды и на международной арене.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 21 Марта, 2019