Четверг, 21 Марта, 2019 г.
В областном центре стартовал новый проект «Город зовёт!»

В Иванове объявлено о старте нового проекта «Город зовёт!». Как сообщили его создатели, реализация проекта стала возможной благодаря совместной работе специалистов мэрии, независимых экспертов и четырех творческих команд по созданию рекламных кампаний социальной направленности.

В фокусе проекта четыре темы:
• «Чемпион 37» - проект по пропаганде здорового образа жизни и занятий спортом,
• «День семьи, любви и верности» - ценности и ориентиры, необходимые обществу,
• Танцевальный фестиваль «Уводь-фест», который проводится в День молодежи России – яркое летнее мероприятие,
• Экологический марафон с рабочим названием «Город в порядке» - усилия жителей города, предприятий, общественных организаций, волонтеров и активистов, направленные на то, чтобы жилые и общественные пространства стали чистыми и привлекательными.

20 марта для участников проекта «Город зовёт!» в «Точке Кипения Иваново» был организован практический семинар «Механика социальной рекламы» одного из авторов проекта «Победи в себе равнодушие», ведущего эксперта по социальной рекламе, исполнительного директора издательского дома «Частник» Светланы Лебедевой.

На мероприятии участники познакомились с основными принципами разработки креативной социальной рекламной кампании, с «законами жанра», критериями эффективности рекламы и современными тенденциями.
Озвученная тема не оставила никого равнодушным.
Следить за развитием проекта «Город Зовёт!» можно на его официальной странице и в сети Instagram.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 21 Марта, 2019