Четверг, 21 Марта, 2019 г.
О проведении 21 марта работ по благоустройству города

21 марта в работах по уборке и ремонту улиц города будет задействовано 54 единицы техники и около 90 рабочих. По информации городского управления благоустройства, механизированная и ручная уборка тротуаров будет проводиться на улицах Сарментовой, 6-я Завокзальная, Свободы, Академическая, Шувандиной, Лежневская, Куконковых, 10 Августа, Смирнова, Суворова, Пролетарская, Генерала Хлебникова, Шубиных, Огнеборцев, Ленина, Громобоя, Карла Маркса, Жарова, Кохомском шоссе и проспектах Шереметевский, Текстильщиков, Строителей.
Скол наледи на пешеходных переходах на улицах Пролетарская, Новая,1-я,4-я Меланжевая,1-я, 2-я ,3-я Лагерная, Куконковых, Батурина, Калинина, Фрунзе, Генерала Горбатова, Минская, Якова Гарелина, Тимирязева, Мальцева, Стадионная пл., транспортное кольцо в Авдотьино, Фабричный проезд, Пограничный переулок, а также на остановках общественного транспорта на ул. Смирнова, пр. Текстильщиков, Кохомское шоссе, пр. Строителей.
Уборка мусора и подметание тротуаров запланированы мостах и путепроводах по пр. Ленина, пр. Шереметевский, ул. Калинина, Фабричному проезду, ул. Громобоя, ул. Зверева, ул. Свободы, ул. Сосновой, ул. Рыбинской, м. Фряньково, а также на путепроводе 318 км ж/д Сортировочный.
34 единицы техники будет задействовано на вывозе снега с ул. Лежневская, ул. Шубиных, ул. 2-я Лагерная, проспекта Ленина.
Будут проводиться работы по очистке дождеприемного колодца и промывке трубопровода ливневой канализации в районе дома 22В по Кохомскому шоссе, откачка воды с дорог и тротуаров в районе перекрестка улиц Парижской Коммуны и Рабфаковской, перекрестка улицы Калинина и Комсомольской, перекрестка улиц Калинина и Фурманова, дома 15 по улице Громобоя, дома 89 по улице Фрунзе, дома 24 по улице Станкостроителей.
На ул. Калинина, д. 31/20 запланировано кронирование 7 деревьев.
Ямочный ремонт в ночное время будет производиться на улицах Герцена, Кавалерийская, 3-я Лагерная, Лежневская, Карла Маркса, 10-й Проезд, пересечении улицы Бубнова и улицы Смирнова.
Работы могут быть скорректированы по погодным условиям.

По информации городского управления ЖКХ, 21 марта планируются выезды по обследованию придомовых территорий многоквартирных домов на улицах Кавалерийской, Поэта Майорова, 14-й Проезд, 9-й Проезд, Карла Маркса. Кроме этого в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» по обращениям граждан специалисты муниципального жилищного контроля проведут три внеплановые проверки управляющих компаний.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 21 Марта, 2019