Среда, 20 Марта, 2019 г.
О работах по уборке и благоустройству города за 20 марта

Управлением муниципального контроля в ходе ежедневного инспекционного рейда 20 марта было выявлено 5 фактов нарушения правил перевозки грузов без покрытия тентом кузова транспортного средства (ст. 6.3 закона Ивановской области № 11-ОЗ), 18 нарушений по статье самовольно размещенных информационных материалов. Кроме этого были проверены нежилые объекты на предмет наличия наледи на крышах зданий.

Придомовые территории многоквартирных домов на улицах Люлина, Полка «Нормандии-Неман», Светлой, Воронина, проспекте Текстильщиков проверяли специалисты отдела муниципального жилищного контроля. Всего были обследованы территории 34 многоквартирных домов.
Как сообщили в управлении ЖКХ, в ходе данных осмотров выявлены нарушения управляющими организациями оказания услуги по содержанию общего имущества многоквартирных домов в соответствии с действующим законодательством ненадлежащего качества в части очистки крыш от снега и наледи по 1 дому, в части очистки придомовых территорий – по 2 домам.
По выявленным нарушениям управляющим организациям направляются письменные требования о недопустимости нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, а также в части невыполнения управляющими организациями работ по очистке крыш от снега и наледи. Управляющие организации предупреждены об административной ответственности за ненадлежащее содержание кровель и придомовых территорий многоквартирных домов.

Подрядными организациями управления благоустройства Администрации города Иванова 20 марта проводилась механизированная уборка тротуаров по улицам Ташкентская, Воронина, Лежневская, Генерала Хлебникова, Огнеборцев, Шубиных, Багаева, Красной Армии, ТЦ «Воздвиженка», Театральная, Почтовая, Батурина, Демидова, Жиделева, Дзержинского, Ермака, Тимирязева, Академика Мальцева, Якова Гарелина, Войковой, Полка «Нормандия-Неман», Спортивная, Музыкальная.
Скол наледи проводился на проспекте Шереметевский и на ул. Лежневская, на пешеходных переходах на улицах Крутицкая, Комсомольская, Демидова, Академика Мальцева, Бубнова, Владимирская, Ноздрина, Жиделева, Рыбинская, Герасима Фейгина, Шошина, 3-я Ушакова, Короткова, Окуловой, 10,11,13,14 Проезды, Каравайковой, 4-й Проезд, 1-я и 4-я Сосневские, Суворова.

Уборка 33 остановок общественного транспорта проводится на ул. Полка «Нормандия-Неман», ул. Парижской Коммуны, ул. Ташкентская, ул. Некрасова.
Коммунальщики убирали мусор и прометали тротуары на мосту через реку Уводь по Фабричному проезду, в также ремонт пешеходного перехода под Соковским мостом.

34 единицы техники вывозили снег с ул. Лежневская, ул. Павла Большевикова, ул. 2-я Лагерная, ул. Станкостроителей, проспекта Ленина, из сквера Молодежный.
Проводились работы по очистке от снега и льда и промывке трубопровода ливневой канализации в районе дома 16 по 10-му Проезду и дома 45 по улице Красных Зорь. Откачка воды с дорог и тротуаров осуществлялась в районе перекрестка улиц Парижской Коммуны и Рабфаковской, перекрестка улицы Калинина и Комсомольской, перекрестка улиц Калинина и Фурманова, дома 15 по улице Громобоя, дома 89 по улице Фрунзе, дома 24 по улице Станкостроителей.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 20 Марта, 2019