Понедельник, 18 Марта, 2019 г.
 Объявления и анонсы
О заполнении декларации с помощью Личного кабинета

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее - Личный кабинет) является одним из самых востребованных электронных сервисов ФНС России.
Заполнить декларацию можно онлайн с помощью Личного кабинета. Декларация в Личном кабинете формируется пошагово. Персональная информация, сведения о доходах заполняются автоматически, для удобства есть подсказки. На финальном этапе пользователи могут распечатать готовую декларацию для предоставления в налоговый орган на бумаге либо отправить ее в электронном виде, подписав неквалифицированной электронной подписью. Она формируется в сервисе бесплатно.
Получить бесплатно сертификат ключа проверки усиленной неквалифицированной электронной подписи можно в Личном кабинете в разделе «Профиль». Документы, подписанные усиленной неквалифицированной электронной подписью, приравниваются к документам, представленным на бумаге и подписанным собственноручно.
Данная электронная подпись действительна только в рамках Личного кабинета и в целях взаимодействия с Федеральной налоговой службой.

ИФНС России по г. Иваново

Разместил: Управление общественных связей и информации АП