Понедельник, 18 Марта, 2019 г.
В Иванове проверили работу общественного транспорта

Массовая проверка соблюдения перевозчиками требований организации пассажирских перевозок, прошла сегодня, 18 марта, на конечных остановках общественного транспорта в районе Меланжевого комбината областного центра. Инспекторы УГИБДД УМВД России по Ивановской области совместно с сотрудниками территориального отдела транспортного контроля по Ивановской области, комитета по транспорту и связи Администрации города Иванова проверяли наличие всех необходимых документов у водителей транспортных средств, а также техническое состояние автобусов перед выходом на маршрут. Такие рейды проводятся на улицах Иванова еженедельно и направлены на профилактику дорожно-транспортных правонарушений, сообщили в комитете по транспорту и связи Администрации города Иванова.

«В мэрию поступают регулярные жалобы на перевозчиков от жителей города. Только сначала года их было больше 50, по каждому обращению проводится проверка. В том числе, к нам поступила жалоба от гражданина на ненадлежащую работу 43 маршрута», - рассказал специалист городского комитета транспорта и связи Андрей Мелентьев.

В ходе сегодняшнего рейда проверены около 20 транспортных средств, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам 43, 37, 14. По итогам контрольного мероприятия были составлены два акта осмотра транспортных средств и три протокола об административных правонарушениях за нарушение требований безопасности пассажирских перевозок. В том числе за самовольное изменение в конструкцию автомобиля, нарушение правил применения ремней безопасности, отсутствие карты маршрута регулярных перевозок.

В дальнейшем Управлением государственного автодорожного надзора по Ивановской области будут приняты решения о привлечении лиц, виновных в правонарушении, к административной ответственности.

Всего с начала года было проведено 15 рейдовых мероприятий по соблюдению перевозчиками правил организации пассажирских перевозок. В ходе инспекционных проверок было проверено 80 транспортных средств, выявлено 49 нарушений, сумма наложенных штрафов составила больше 750 тыс. рублей. Наиболее распространенные нарушения связаны с неправильным оформлением путевой документации, отсутствием карт маршрута, предрейсового медосмотра, технического осмотра транспортных средств, а также ненадлежащая экипировка автобусов.

По информации УГИБДД УМВД России по Ивановской области за три месяца текущего года выявлено 358 нарушений со стороны водителей общественного транспорта на дорогах областного центра.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Понедельник, 18 Марта, 2019