Понедельник, 18 Марта, 2019 г.
В городских парках прошел фестиваль «Крымская весна»

Праздничные мероприятия, приуроченные к пятилетию воссоединения Крыма с Россией, состоялись 17 марта во всех парках культуры и отдыха города Иванова. В рамках фестиваля «Крымская весна» были организованы концерты творческих коллективов, тематические игры, конкурсы и спортивные состязания.

В парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова около 200 человек вышли на старт соревнований по историческому ориентированию «Крымская весна». Всего в них приняли участие 18 команд. Спортсменам предстояло за 30 минут найти на карте контрольные пункты, названия которых связаны с Крымом, и ответить на вопросы об истории полуострова. Например, какое княжество занимало территорию Крыма в X-XII веках или по отрывку литературного произведения угадать о каком городе идет речь в повести.

По итогам соревнований победили пять команд:
1 место – команда средней школы №39,
2 место – команда гимназии № 32,
3 место – команда воспитателей детского сада № 196,
4 место – команда средней школы № 11,
5 место – команда средней школы № 4.

Соревнования по спортивному ориентированию также прошли в парке им. Революции 1905 года. В них приняли участие свыше ста спортсменов в возрастной категории от 7+ до 70+ из г. Иванова, Ивановской области и г. Ярославля.

Вложение(я):

Разместил: Управление общественных связей и информации АП