Понедельник, 18 Марта, 2019 г.
В минувшие выходные сотрудники МУП «САЖХ» продолжали работы на городских улицах

В дневное и ночное время 16 и 17 марта подрядные организации управления благоустройства продолжали работы по уборке улиц и ремонту дорожного полотна.

С 20.00 16 марта на обработке дорог противогололёдным материалом работали 24 комбинированных дорожных машин. Работы велись на улицах Багаева, Театральная, Почтовая, Батурина, Демидова, Комсомольская, Жиделева, Дзержинского, Ермака, Тимирязева, Академика Мальцева, Якова Гарелина, Минская, Попова, Войковой, Ташкентская, Кирякиных, Воронина, Лежневская, Генерала Хлебникова, Огнеборцев, Шубиных, Типографская.

Пять механизированных бригад (36 единиц техники) вывозили снег с улиц областного центра. Снег вывозили с улиц Воронина, Зверева, Кирякиных, Мархлевского, Станко, Типографская, из Павловского путепровода и Аптечного переулка. При этом, как сообщили в МУП САЖХ, на ул. Огнеборцев уборке с проезжей части снега помешали припаркованные на обочине на всю ночь автомобили.

Городские тротуары в ночь на 17 марта обрабатывали противогололедным материалом 5 единиц спецтехники. По заявкам жителей расчищались внутриквартальные проезды.

Ямочный ремонт дорожного полотна литой смесью выполнялся на улицах Жарова, Лежневская, Спартака, Сарментовой, 1-й Отрадной, Карла Маркса, Смирнова, проспекте Текстильщиков, перекрестке ул. Лежневская и ул. Воронина.

На ближайшие сутки подрядными организациями управления благоустройства Администрации города Иванова запланированы следующие работы:
Механизированная уборка и обработка противогололедным материалом тротуаров на улицах Некрасова, Радищева, 3-я Полетная, Богдана Хмельницкого, Палехская, Маяковского, Зеленая, Парижской Коммуны, Мархлевского, Ленинградская, Зверева, Красных Зорь, Любимова, 70 лет Победы, Павла Большевикова, Маршала Жаворонкова, Маршала Василевского, Кудряшова, Станкостроителей, проспектах Текстильщиков и Строителей, Кохомском шоссе.

Ручная уборка тротуаров и скол наледи будет проводиться на улицах Дунаева, Войкова, Громобоя, Спартака, Батурина, Калинина, Фрунзе, 8-я Минеевская, Генерала Горбатова, 1-я Минеевская, Генерала Хлебникова, Панина, на проспектах Текстильщиков и Строителей, площади Победы, в переулке Пограничный и Фабричном проезде. Также запланирована уборка остановок общественного транспорта на улицах Полка «Нормандия-Неман» и Люлина.

Откачка воды с дорог и тротуаров будет проводиться в районе перекрестка улиц Парижской Коммуны и Рабфаковской, перекрестка улицы Калинина и Комсомольской, перекрестка улиц Калинина и Фурманова, дома 15 по улице Громобоя, дома 89 по улице Фрунзе, дома 24 по улице Станкостроителей. Ремонт ливневой канализации запланирован в районе дома 6 по улице Генерала Хлебникова.

Вывоз спиленных ветвей будет произведен с ул. Театральная, д. 13 и 15, из пер. Межсоюзный, д. 16.

Ямочный ремонт дорожного полотна запланирован на ул. Павла Большевикова, Марии Рябининой, 10-я Сосневская, 14-й Проезд.

Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова, Специалистами отдела муниципального жилищного контроля 15 марта были осуществлены выезды с целью обследования придомовых территорий многоквартирных домов, расположенных по улицам Академической, Афанасова, Новой, 4-й Сосневской, Мира, 14-му Проезду, а также по поступившим в управление жилищно-коммунального хозяйства обращениям граждан на «горячую линию» и в ходе осуществления мониторинга социальных сетей.
Были обследованы придомовые территории 36 многоквартирного дома.

В ходе данных осмотров выявлены нарушения управляющими организациями оказания услуги по содержанию общего имущества многоквартирных домов в соответствии с действующим законодательством ненадлежащего качества в части очистки крыш от снега и наледи по 2 домам, в части очистки придомовых территорий – 2 домам.

По выявленным нарушениям управляющим организациям направляются письменные требования о недопустимости нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, а также в части невыполнения управляющими организациями работ по очистке крыш от снега и наледи. Управляющие организации предупреждены об административной ответственности за ненадлежащее содержание кровель и придомовых территорий многоквартирных домов.

На 18 марта планируются выезды по обследованию придомовых территорий многоквартирных домов в п/о 14, ул. Дунаева, ул. Комсомольской, ул. Громобоя, пр. Шереметевскому, ул. Октябрьской, а также по поступившим в управление жилищно-коммунального хозяйства обращениям граждан на «горячую линию» и в ходе осуществления мониторинга социальных сетей.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 18 Марта, 2019