Пятница, 15 Марта, 2019 г.
В мэрии подвели итоги конкурса по теме защите прав потребителей среди студентов

Награждение победителей конкурса среди студентов по теме «Защита прав потребителей» состоялось сегодня в Администрации города Иванова. Мероприятие было приурочено к Всемирному дню защиты прав потребителей, который ежегодно отмечается 15 марта. Организаторами конкурса выступило управление экономического развития и торговли Администрации города Иванова совместно с Ивановским филиалом Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Как рассказали в городском управлении экономического развития и торговли, конкурс проводится с 2014 года среди студентов экономических факультетов высших и средних профессиональных учебных заведений. «В этом году студенты, принявшие участие в конкурсе, показали высокий уровень знаний и, мы надеемся, что впоследствии свои знания они будут уверенно применять в своей трудовой и повседневной жизни», - рассказала начальник управления Евгения Соколова. Она также напомнила, традиционно из года в год Администрацией города Иванова в период с 15 февраля по 15 марта проводится месячник, посвященный Всемирному Дню защиты прав потребителей, который отмечается 15 марта.

В рамках подготовки к празднованию Всемирного Дня защиты прав потребителей в этом году специалисты управления экономического развития и торговли принимали участие в прямом эфире на «Радио Иваново» по актуальным вопросам защиты прав потребителей, провели телефонную «Прямую линию» в редакции «Ивановской газеты», в ходе которой были даны разъяснения по всем поступившим вопросам, приняли участие в «горячей линии» по вопросам защиты прав потребителей, организованной территориальным управлением «Роспотребнадзора» по Ивановской области, а также провели совместный рейд с сотрудниками Фрунзенского УВД, направленный на пресечение реализации фальсифицированной табачной продукции.

Отметим, что в 2019 году Международная Федерация потребительских организаций для Всемирного дня защиты прав выбрала девиз: «Цифровой мир: надежные смарт-устройства».

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 15 Марта, 2019