Четверг, 14 Марта, 2019 г.
О работах по благоустройству за 14 марта Администрации города Иванова

Сегодня 14 марта специалистами отдела муниципального жилищного контроля осуществлены выезды с целью обследования придомовых территорий многоквартирных домов, расположенных по улицам Суворова, Пролетарская, Громобоя, Смирнова, Маршала Жаворонкова, а также по поступившим в управление жилищно-коммунального хозяйства на «горячую линию» обращениям граждан и в ходе осуществления мониторинга социальных сетей.

Были обследованы придомовые территории 31 многоквартирного дома, в ходе которых выявлены нарушения управляющими организациями оказания услуги по содержанию общего имущества многоквартирных домов в соответствии с действующим законодательством ненадлежащего качества в части очистки крыш от снега и наледи по одному дому, в части очистки придомовых территорий – по трем домам.

По итогам обследования управляющим организациям направлены письменные требования о недопустимости нарушений возложенных на них обязательств. Управляющие организации предупреждены об административной ответственности за ненадлежащее содержание кровель и придомовых территорий многоквартирных домов.

Подрядными организациями управления благоустройства проводился ямочный ремонт на улицах Кудряшова, Станкостроителей, Носова, Некрасова, пересечении улиц Тимирязева и Дзержинского, выполнялись работы по вскрытию и прочистке дождеприемных колодцев на улице Демьяна Бедного, кронированию деревьев на ул. Театральная, осуществлялась механизированная и ручная уборка тротуаров.

В темное время суток производился вывоз снега с площади Победы, площади Меланжистов, с перекрестка ул. Красной Армии и ул. Варенцовой, с улиц 10-й Проезд, 14-й Проезд, Красных Зорь, Мархлевского, Огнеборцев, Ташкентская, Велижская.

Кроме этого от рекламной продукции было очищено 4 остановочных павильонов на улице Суворова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 14 Марта, 2019