Понедельник, 11 Марта, 2019 г.
«Неформальный путеводитель» по Иванову стал лауреатом престижного международного конкурса

В минувшие выходные 9 и 10 марта в Москве состоялась XIV Международная туристическая выставка «Интурмаркет – 2019». Мероприятие собрало в стенах «Крокус Экспо» все российские регионы. Лучшие турагентства России и зарубежья приняли участие в выставке и представили свои туристические продукты.

Одним из мероприятий деловой программы стало подведение итогов профессионального конкурса путеводителей, туристских карт и smart приложений по России MAP.GUIDE.SMART&GO TO RUSSIA - 2018. Организаторами конкурса выступили ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» и Торгово-промышленная палата Российской Федерации. Миссия конкурса – познакомить специалистов и путешественников с наиболее оптимальными, удобными и интересными формами информирования туристов.

Лауреатом конкурса в номинации «неформальный путеводитель» стала работа известного ивановского краеведа Михаила Тимофеева «Неканонический путеводитель. Иваново. Город красной зари».

Как рассказали в комитете по культуре Администрации города Иванова, книга, изданная в 2017 году, по-прежнему пользуется спросом и распространяется в крупнейших московских магазинах интеллектуальной литературы. «Неканонический путеводитель» повествует не только о достопримечательностях Иванова и «гениях места», но и о глобальных социальных сдвигах 20-30-х годов XX века, в эпицентре которых оказался областной центр.

Добавим, «Неканонический путеводитель» - первый туристский продукт из Ивановской области, ставший лауреатом в рамках профессиональных туристских конкурсов.

Ознакомиться с электронной версией путеводителя можно по ссылке >>> .

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 11 Марта, 2019