Среда, 6 Марта, 2019 г.
 Объявления и анонсы
О приеме документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Иванова» и награждение знаком отличия «За заслуги перед городом Ивановом»

В Н И М А Н И Ю РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ,
ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ ВСЕХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ

В соответствии с Уставом города Иванова и решениями Ивановской городской Думы от 28.02.2007 № 378 «Об утверждении положения о звании «Почетный гражданин города Иванова», от 29.09.2010 № 123 «Об утверждении положения о знаке отличия «За заслуги перед городом Ивановом» объявляется прием документов с предложениями по кандидатам:
- на присвоение звания «Почетный гражданин города Иванова»;
- на награждение знаком отличия «За заслуги перед городом Ивановом».

Документы принимаются от органов государственной власти и органов местного самоуправления города Иванова, общественных организаций и объединений, трудовых коллективов предприятий и учреждений всех форм собственности, находящихся на территории города Иванова.

Звание "Почетный гражданин города Иванова" является высшей наградой городского округа Иваново. Звание "Почетный гражданин города Иванова" присваивается лицам, пользующимся уважением и авторитетом, внесшим большой общественно значимый вклад в социально-экономическое и культурное развитие города, воспитание, просвещение и охрану здоровья людей, в течение длительного времени проводившим активную производственную, общественную, благотворительную и иную деятельность, способствовавшую улучшению жизни жителей города, а также за совершение геройского подвига, проявленное мужество, смелость и отвагу.

Знаком отличия "За заслуги перед городом Ивановом" награждаются граждане за осуществление особо значимой для города деятельности в области развития промышленности, строительства, транспорта, образования, здравоохранения, науки, культуры и спорта, за успехи в поддержании высокой боевой готовности воинских подразделений, частей и соединений, за укрепление законности и правопорядка, общественную, благотворительную деятельность и иные заслуги перед городом Ивановом и его жителями.

Необходимые документы:
- ходатайство на имя Главы города;
- характеристика производственной, научной, общественной (иной другой) деятельности кандидата;
- биографическая справка кандидата;
- сведения о ранее врученных наградах, премиях и иных поощрениях;
- согласие лица, представляемого к присвоению звания, на обработку персональных данных представляются в Администрацию города Иванова (площадь Революции, д.6, к.210) до 01 апреля 2019 года.

Справки по телефону 59-46-68.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 6 Марта, 2019