Вторник, 5 Марта, 2019 г.
Ивановский благотворительный марафон «Ты нам нужен!» отмечен на государственном уровне

В первый день весны в зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в Москве состоялось награждение Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и представителям молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

В номинации «Активная гражданская позиция», которая предполагает поощрение для общественных организаций, реализующих социально-значимые инициативы, лауреатом стала Ивановская городская ученическая Дума с проектом городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!». Награды ивановцам вручали министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева и певица Ольга Кормухина. Информация об ивановском благотворительном проекте также вошла в почетную книгу «Горячее сердце».

Целью благотворительного марафона «Ты нам нужен!» является поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого организаторы акции стараются привлечь к участию максимальное количество благотворителей. Средства, полученные в рамках марафона, направляются на приобретение медицинских препаратов, специального питания, реабилитационные процедуры и срочное операционное лечение. В этом году марафон пройдет в Иванове с 16 по 23 марта.

Добавим, инициатива «Горячее сердце» организована Фондом поддержки социально-культурных инициатив совместно с Министерством просвещения РФ, Министерством науки и высшего образования РФ, Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерством внутренних дел РФ, Министерством обороны РФ, Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, Паралимпийским комитетом России, общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников», Всероссийским военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ», а также другими общественными организациями и фондами. Одобрение и поддержка получены от Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Полномочных представителей Президента РФ в Федеральных округах.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 5 Марта, 2019