Понедельник, 4 Марта, 2019 г.
Спортивная разминка с чемпионом прошла в ивановской школе № 62

Более сотни учащихся выполнили 4 марта нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и разучили движения от старшего тренера сборной нашей страны по всестилевому каратэ Алексея Палкина.

Непосредственно перед выполнением нормативов ГТО Алексей Палкин провел с детьми разминку, на которой обучил школьников правильно готовиться к физической нагрузке. Мальчишки и девчонки с удовольствием выполнили вместе с чемпионом упражнения на растяжку и на разогрев мышц, а также основные движения из комплекса всестилевого каратэ.

Отметим, Алексей Палкин действующий спортсмен и педагог дополнительного образования муниципального Дома детского творчества №3. Он является Мастером спорта Российской Федерации по всестилевому каратэ, а также спортивным судьей Всероссийской категории по всестилевому каратэ.

После разминки представители муниципального центра тестирования ГТО помогли учащимся выполнить упражнения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Ребята подтягивались из виса на высокой и низкой перекладине, отжимались, прыгали в длину с места, поднимали туловище из положения лежа на спине, наклонялись вперед из положения стоя с гимнастической скамьи и состязались в челночном беге.

«Применение таких инновационных подходов позволяет нам повысить мотивацию у школьников к двигательной активности и ведению здорового образа жизни», - отметила руководитель муниципального центра тестирования ГТО г. Иваново Екатерина Васильева.

Напомним, новый зимний сезон комплексного социального проекта «Чемпион 37» стартовал в областном центре в начале февраля. Целью проекта является формирование у горожан интереса к городским спортивным мероприятиям, массового вовлечения жителей в занятие спортом и физкультурой и пропаганды здорового образа жизни. В рамках проекта на площадках города Иванова пройдут более двух десятков открытых тренировок и мастер-классов с участием титулованных ивановских спортсменов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 4 Марта, 2019