Понедельник, 4 Марта, 2019 г.
Стали известны итоги соревнований по шахматам среди юных спортсменов

Открытое соревнование по быстрым шахматам «Звёздный путь» среди детских домов и школ-интернатов состоялось в областном центре в пятницу 1 марта. Состязания организованные Шахматной федерацией города Иванова прошли на базе детского дома «Звёздный». За звание сильнейшего боролись восемь детских команд из Иванова и Фурманова.

В командном зачёте медалистов весь пьедестал почета заняли представители города Иванова:
1 место - команда «Звёздный 1» (ОГКОУ Ивановский детский дом «Звёздный»);
2 место - команда «Радуга» (ОГКОУ Ивановский специальный (коррекционный) детский дом «"Радуга»);
3 место – команда «Звёздный 2» (ОГКОУ Ивановский детский дом «Звёздный»).

В личном зачёте призёрами стали:

I доска
1 место - Кутьянов Александр (г. Фурманов);
2 место - Фокин Александр (г. Фурманов);
3 место - Хренов Леонид (г. Иваново);

II доска
1 место - Шуляев Николай (г. Иваново);
2 место - Джафаров Исмаил (г. Иваново);
3 место - Третьяков Данила (г. Иваново);

III доска
1 место - Кондратьев Михаил (г. Иваново);
2 место - Новиков Александр (г. Фурманов);
3 место - Горнушкин Кирилл (г. Иваново);

IV доска
1 место - Казнина Виктория (г. Иваново);
2 место - Козлова Любовь (г. Иваново);
3 место - Новожилова Екатерина (г. Иваново).

В воскресенье 3 марта в Иванове завершилось Первенство области по шахматам среди самых маленьких. В трехдневном соревновании приняли участие 50 юных шахматистов 2011 – 2014 годов рождения. Самому младшему участнику недавно исполнилось 5 лет. Многие ребята впервые участвовали в состязании такого уровня, но были и те, кто в таком юном возрасте прошел уже немало турниров.

Среди мальчиков первое место в турнире завоевал Михаил Васильев, вторым стал Кирилл Никитин, а Артур Раупов занял третье место.
В турнире девочек с минимальным перевесом по дополнительному показателю победу одержала Маргарита Будкова, второе место заняла Яна Тютина, а третьей стала Софья Болотина.

Все победители и призеры являются представителями областного центра.

Добавим, что турнир является подготовкой к Первенству ЦФО среди 9-летних участников, которое стартует в Иванове 24 марта.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 4 Марта, 2019