Пятница, 1 Марта, 2019 г.
В Иванове пройдет Первенство города по лазертагу «School Laser Battles - 2019»

Соревнования пройдут в четыре этапа по районам города и завершатся финалом, где встретятся восемь сильнейших школьных команд областного центра.

Турнир организован комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова и Ивановской областной спортивной общественной организацией «Федерация пэйнтбола».

Лазертаг или лазерный бой - высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в «поражении» игроков-противников и специальных интерактивных мишеней безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. «Поражение» происходит путём регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закрепленными на одежде игрока. Игра позволяет участнику не только развить выносливость, но также тренирует меткость и быстроту реакции.

Первенство города Иванова по лазертагу стартует уже в понедельник 4 марта. В 10.00 в спортивном комплексе «Факел» (ул. Куконковых, 102Б) встретятся 12 школьных команд Фрунзенского района города Иванова. Только две сильнейшие команды попадут в финал.

Игры будут проходить в формате 5х5 человек. У игроков на поле будет по 5 минут чистого игрового времени для того, чтобы одолеть соперников. Игра идет до двух побед. Обязательным условием является поражение всех игроков команды-противника.

Программа соревнований:
4 марта 2019 года - Первенство Фрунзенского района города Иванова;
6 марта 2019 года - Первенство Октябрьского района города Иванова;
11 марта 2019 года - Первенство Ленинского района города Иванова;
13 марта 2019 года - Первенство Советского района города Иванова;
18 марта 2019 года- Финал Первенства города Иванова по лазертагу 2019 года.

Регистрация команд - участниц с 09.40 до 10.00.

Приглашаем зрителей и болельщиков поддержать школьные команды.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 1 Марта, 2019