Пятница, 1 Марта, 2019 г.
 Объявления и анонсы
О системе представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи

Налоговая служба рекомендует предпринимателям присоединиться к системе представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).
На сегодняшний день это самый удобный и простой способ взаимодействия с налоговыми органами без очередей, отчетность можно отправить в любой день и любое время суток.
Прежде чем отправлять, ее можно проверить с помощью специальной программы, что позволит избежать технических ошибок. Неоспоримыми преимуществами ТКС являются оперативное обновление форматов представления отчетности, повышение скорости обработки информации, подтверждение доставки документов, а также надежная защита направляемой информации.
Налогоплательщики, подключившиеся к системе электронного документооборота, имеют возможность получать в электронном виде справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам; акты сверок, выписки операций по расчетам с бюджетом; перечень налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности, представленной за отчетный период и другие информационные материалы.
Для подключения к электронной сдаче отчетности необходим доступ к Интернету и договор со специализированным оператором связи о предоставлении услуг по передаче отчетности в налоговую инспекцию. Список операторов электронного документооборота по оказанию услуг подключения к электронной сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности по ТКС можно узнать на сайте ФНС России в разделе «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности».

ИФНС России по г. Иваново

Разместил: Управление общественных связей и информации АП