Пятница, 22 Февраля, 2019 г.
В мэрии прошло заседание Ивановского городского отделения общественной организации «Союз женщин России»

На заседании под руководством Председателя городского отделения организации - депутата Ивановской городской Думы Натальи Курочкиной обсудили несколько вопросов. В числе основных, участницы рассмотрели организацию и проведение областного форума «Мама - это здорово».

Как рассказала директор городского Центра культуры и отдыха Ирина Калмыкова, ежегодный образовательно-дискуссионный форум для мам в этом году пройдет с 28 февраля по 2 марта. На форуме будут работать образовательные площадки по вопросам здравоохранения, образования, организации досуга детей, пройдут интерактивные развлекательные программы, а также состоится финал конкурса «Миссис Иваново-2019».

В день открытия форума своим опытом в бизнесе с мамами поделится руководитель проекта и основатель образовательного центра по изучению иностранных языков iSpeakCiTY М.В. Троицкая. Об истории женского движения в Ивановской области можно будет узнать на презентации книги Ивановского регионального отделения «Союз женщин России». Кандидат медицинских наук, врач гинеколог-онколог, ассистент кафедры акушерства и гинекологии ИПО Ивановской Медицинской академии И. П. Аминодова расскажет о благотворительном бесплатном диагностическом центре женского здоровья «Белая роза».

В рамках правовой и проектной платформ представители законодательной и исполнительной власти города и области ответят на интересующие родителей вопросы, касающиеся основных действующих законов и правовых документов правовых по защите материнства и детства в нашей стране.

Свои разработки представят анимационные и образовательные центры, предприятия индустрии детских товаров. В лаборатории современного искусства «Центр Авангарда» участников форума ожидает детская интерактивная программа, включающая подвижные игры, дискотеку, сказку-спектакль «Аленушка», конкурс детского рисунка «Мама, папа, – посмотрите!» и выставку-презентацию индустрии детских товаров и услуг, где образовательные и развлекательные центры нашего города расскажут о себе, а также проведут для детей и родителей мастер-классы.

Справочно:
Ивановское городское отделение общественной организации «Союз женщин России» осуществляет деятельность в области образования, культуры, искусства, здравоохранения, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния жителей, формирования системы нравственных ценностей и ориентиров у подрастающего поколения, тем самым укрепляя ценности единства семьи, а также содействия духовному развитию личности.
Для достижения поставленных задач Союз активно сотрудничает с партиями, движениями, другими общественными организациями, выступающими за демократические преобразования в стране, а также законодательными и исполнительными органами власти.
Члены Ивановского городского Союза женщин оказывают всестороннюю помощь одиноким и многодетным матерям, женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Проводят активную работу по расширению возможностей профессиональной подготовки и переподготовки женщин, оказывают поддержку женщинам в организации малых предприятий.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 22 Февраля, 2019