Среда, 20 Февраля, 2019 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов: Послание, которого ждали

Депутат Государственной Думы РФ от Ивановской области Алексей Хохлов прокомментировал Послание Президента Федеральному Собранию, которое было озвучено 20 февраля:

«На мой взгляд, страна особо ждала этого Послания. В прошлом году в России был реализован ряд «непопулярных» реформ, в том числе пенсионная. Хотя принятые меры были крайне необходимыми, это привело к достаточно резкому снижению уровня доверия к власти. Не случайно, основная часть Послания была посвященная инициативам Президента по созданию условий для повышения уровня жизни россиян, увеличения рождаемости. Это не только рост выплат семьям, имеющим детей, но и дополнительные меры по увеличению доступности ипотечного кредитования, развитию социальной сферы на селе и другие предложения.

Особо стоит отметить «экономический» блок Послания. В нем Владимир Путин сформулировал задачи на среднесрочную перспективу. Россия должна идти по пути развития новых и высоких технологий, а задача государства стимулировать отечественных производителей оборудования. К 2025 году наша страна имеет возможность войти в число мировых лидеров в области генетики и информационных технологий – в таком направлении должна развиваться наша экономика. И для этого есть серьезные предпосылки.

Не обошел вниманием Президент и международные отношения. Он назвал «несостоятельной» позицию США по выходу из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Россия в таких условиях обязана принимать меры по повышению своей обороноспособности. Те виды вооружений, которые Владимир Путин представил год назад, уже существуют в опытных экземплярах или поставлены в войска. Причем, «прорывные» технологии, использующиеся в оборонной сфере, также будут применяться и в гражданской промышленности, дадут значительный экономический эффект.»

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Среда, 20 Февраля, 2019