Понедельник, 18 Февраля, 2019 г.
Ивановская тхэквондистка завоевала бронзовую медаль на турнире в Турции

За награды рейтингового турнира G2 по тхэквондо ВТФ «IV Кубок Президента», проходившего в турецком Белеке, боролись более 2000 спортсменов из стран Европы, США, Азии и Африки. В числе участников турнира были прославленные Олимпийские чемпионы, чемпионы Мира и Европы.

Организаторы объяснили столь обширный состав участников тем, что победа в турнире позволяет спортсмену принять участие в Первенстве и Чемпионате Европы напрямую, без отбора в своей стране.

В составе российских спортсменов на турнире выступили воспитанники спортивной школы № 7 города Иванова. Проведя четыре боя, ивановская спортсменка Кристина Лысова стала бронзовым призером соревнований.

Отметим, наша тхэквондистка стала единственной представительницей России, завоевавшей медаль в этой весовой категории. По итогам выступления на турецком турнире Кристина Лысова получила право выступать в Первенстве Европы.

Добавим, подготовил ивановскую спортсменку тренер Артем Барышников.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 18 Февраля, 2019