Пятница, 15 Февраля, 2019 г.
С начала зимнего периода с улиц города вывезено 159 607 кубометров снега

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночь на 15 февраля на уборке города от снега были задействованы 94 единицы спецтехники. На дежурство вышли 25 комбинированных дорожных машин МУП «САЖХ г. Иванова». Спецтехника с 06:00 проводила посыпку улично-дорожной сети песко-соляной смесью. Обрабатывались спуски-подъемы, перекрестки и проблемные участки. Два фронтальных погрузчика были направлены на расчистку подъездов к социальным объектам и по заявкам жителей. Семь тракторов и пять грейдеров продолжили ликвидацию навалов снега и раздвигание снежных валов. Расширение проезжей части роторными и ленточными снегоочистителями производилось на участках шоссе Энергетиков, Загородного шоссе и улицы Шишкина. Четыре трактора продолжили механизированную уборку (прометание) тротуаров.

Вывоз снега с улиц города проводили семь бригад и 48 единиц спецтехники. Работы велись в сквере Воинов-интернационалистов, на участках проспектов Ленина (от улицы Комсомольская до площади Пушкина), Шереметевский (от улицы 10 Августа до улицы Наумова), а также на бульваре Кокуй, площадях Пушкина и Революции, улицах, Кузнецова, Почтовая, Подгорная, Набережная и остановках общественного транспорта, пешеходных переходах и перекрестках по проспекту Текстильщиков.

За ночь было вывезено 4139 кубометра снега, всего с начала зимнего периода - 159 607 кубометров.

На дежурство по фактической погоде будут направлены 25 комбинированных дорожных машин МУП «САЖХ г. Иванова».

15 февраля на улицах города будут работать 40 единиц спецтехники и 104 рабочих подрядных организаций.

Ручную расчистку пешеходных зон и скол наледи по заявкам жителей продолжат четыре бригады - 19 рабочих.

Шесть тракторов будут расчищать дороги в частном секторе и межквартальные подъезды. Кроме того, спецтехника (трактора и самосвалы) продолжит расчищать остановки общественного транспорта.

Работники подрядных организаций будут вести сбор мусора на газонной части и уборку мостов, путепроводов и территорий общего пользования. Расчистку подходов к пешеходным переходам продолжат 29 рабочих.

График работ может быть изменен в зависимости от погодных условий.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Пятница, 15 Февраля, 2019