Понедельник, 21 Января, 2019 г.
21 января на уборке города будут работать 35 единиц спецтехники и 99 рабочих подрядных организаций

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночь на 21 января на уборке города от снега было задействовано 74 единиц спецтехники. На дежурство вышли 20 комбинированных дорожных машин, которые с 22:00 проводили полное прометание улично-дорожной сети, а с 04:00 – выборочную посыпку проезжей части песко-соляной смесью. Особое внимание уделялось спускам-подъемам, районам остановок общественного транспорта и перекрестков. Два погрузчика, четыре трактора и три грейдера были направлены на ликвидацию навалов, прометание проезжей части и раздвигание снежных валов, в том числе, по заявкам жителей. Расширение проезжей части роторным снегоочистителем проводилось на участках Кохомского шоссе и улицы Куконковых. Три трактора осуществляли механизированную уборку тротуаров.

Вывоз снега с улиц города проводили шесть бригад и 41 единица спецтехники. Работы велись на участках проспектов Ленина (проезжая часть и тротуары от дома №18 до дома №38, а также от улицы Почтовая до улицы Батурина) и Шереметевский, площади Революции, улиц Почтовая (от проспекта Ленина до улицы Кузнецова), Театральная, Багаева, Лежневская (проезжая часть и тротуары от дома № 116 до улицы Радищева), а также на площади Пушкина (внешнее кольцо) и Победы (внешнее кольцо).
За сутки было вывезено 2877 кубометров снега, всего с начала зимнего периода - 73 649 кубометров.

21 января на улицах города будут работать 35 единиц спецтехники и 99 рабочих подрядных организаций. Спецтехника МУП «САЖХ г. Иванова» будет продолжать посыпку и прометание проезжей части по фактической погоде. Погрузчик направлен на расчистку улиц частного сектора в местечках Котельницы, Фряньково и Пустошь-Бор.

Кроме того, работники подрядных организаций будут вести расчистку подходов к пешеходным переходам, сбор мусора на газонной части и уборку мостов, путепроводов и территорий общего пользования.

Ручную расчистку тротуаров продолжат четыре бригады по пять рабочих, на расчистку механизированным способом (расширение) пешеходных зон направлен один трактор.

График работ может быть изменен в зависимости от погодных условий.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 21 Января, 2019