Пятница, 18 Января, 2019 г.
В Иванове состоялось первое заседание городского Общественного Совета V созыва

Новый состав Общественного Совета 18 января поприветствовали мэр города Иванова Владимир Шарыпов и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. На первом установочном заседании общественники решали кадровые вопросы и обсуждали предложения по повышению открытости работы совета.

Как отметил Владимир Шарыпов, задача власти – квалифицировано распоряжаться имеющимися полномочиями, создавать условия для комфортной жизни и развития каждого человека: «Я рассчитываю на то, что в этом году деятельность совета будет плодотворной. Что благодаря вам нам удастся лучше понимать потребности жителей города, менять Иваново к лучшему».

В ходе заседания были приняты Регламент (принят за основу) и Кодекс этики совета, а также избран руководящий состав. Структура Общественного Совета города Иванова V созыва выглядит следующим образом:

Председатель Общественного Совета города Иванова – директор Ивановского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», доктор социологических наук, профессор Евгений Смирнов,

Заместитель председателя Общественного Совета города Иванова – председатель Ивановского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Владимир Щебельский,

Секретарь Общественного Совета города Иванова – президент ИООСО «Федерация Велоспорта – Маунтинбайка» Алексей Спирин.

В Президиум Общественного Совета города Иванова V созыва вошли Быстров Николай Иванович, Воронова Галина Анатольевна, Ваганов Алексей Рудольфович, Ермаков Юрий Александрович, Звонов Сергей Николаевич.

Напомним, состав Общественного Совета V созыва был утвержден в конце 2018 года решением Ивановкой городской Думы. В связи со смертью прекращены полномочия одного из вошедших в новый состав совета общественника – председателя правления Ивановской областной общественной организации по защите прав потребителей Василия Цветкова. Память Василия Алексеевича почтили минутой молчания.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Пятница, 18 Января, 2019