Вторник, 15 Января, 2019 г.
Сегодня улицы города будут расчищать от снега 34 единицы спецтехники и 99 рабочих подрядных организаций

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночь на 15 января на уборке города от снега было задействовано 78 единиц спецтехники . 25 комбинированных машин с 22:00 проводили полное прометание улично-дорожной сети города, а два погрузчика были направлены на расчистку дорог по заявкам жителей и в районах остановок общественного транспорта. Прометание проезжей части и раздвигание снежных валов осуществляли семь тракторов. Расширение проезжей части роторным снегоочистителем проводилось на проспектах Строителей и Текстильщиков. Три трактора осуществляли механизированную уборку тротуаров.

Вывоз снега с улиц города проводили шесть бригад. Работы велись на участках улиц Зеленая, Громобоя (от проспекта Ленина до переулка Слесарный), Степанова (от дома № 10 до переулка Семеновского), Сосновая, Фрунзе, а также на пешеходных зонах у домов №.7 и 11 проспекте . Ленина, переулке Слесарный (от улицы Громобоя до улицы Икрянистовой),Фабричном проезде, Павловском путепроводе и проспекте Текстильщиков.

За сутки был вывезен 3071 кубометр снега, всего с начала зимнего периода - 57 540 кубометров.

15 января на улицах города будут работать 34 единицы спецтехники и 99 рабочих подрядных организаций. Спецтехника МУП «САЖХ г. Иванова» будет продолжать посыпку и прометание проезжей части по фактической погоде. Погрузчик направлен на расчистку Аллеи Славы.

Кроме того, работники подрядных организаций будут вести расчистку подходов к пешеходным переходам, сбор мусора на газонной части и уборку мостов, путепровдов и территорий общего пользования.
Ручную расчистку тротуаров продолжат четыре бригады по пять рабочих, на расчистку механизированным способом (расширение) пешеходных зон направлен один трактор.

График работ может быть изменен в зависимости от погодных условий.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 15 Января, 2019