Суббота, 29 Декабря, 2018 г.
 Новости ТОС
АНО «Окружной совет организаций ТОС» провел круглый стол «Поддержка местных инициатив».

В рамках работы АНО «Окружной совет организаций ТОС» прошел круглый стол «Поддержка местных инициатив», где были подведены итоги реализации проекта с одноименным названием. В программу мероприятия вошли обсуждение вопросов:
- Практика гражданского соучастия в решении вопросов местного значения;
- Лучшие практики эффективной деятельности ТОС г. Иваново;
- Реализации проекта «Поддержка местных инициатив».
Модератор встречи, председатель АНО «Окружной совет организаций ТОС» Кузьмичева О.С. поприветствовала присутствующих и отметила, что в 2018 году организация стала первопроходцем в проектной деятельности среди ТОС г. Иваново. « Сегодня мы открыли успешно конкурсную историю нашей социально ориентированной некоммерческой организации, - сказала Ольга Савиевна - получив опыт, я готова передать представителям потенциальных и действующих ТОС знания и уверенность в успех».
В результате реализации проекта опробирована система оказания методической, консультационной, технической помощи. Открыт организационный офис для деловых встреч и работы местных лидеров. С первого дня проекта офис оказался востребованным. Не у всех лидеров по месту жительства есть оргтехника или бумага для распечатки приглашений на мероприятия и так далее. Проведено более 10 индивидуальных и выездных консультаций.
В целом, поддержкой местных инициатив воспользовались 25 ТОС г. Иваново. Только в ноябре и декабре воплотили в жизнь более 10 инициатив. Наиболее интересными оказались проекты «Открытие клуба досуга и отдыха для пенсионеров», «Акция «Подари людям елку», «Благотворительный новогодний утренник «Встречаем вместе Новый год», «Шаг к здоровью», «Дружим со спортом», «По тропе позитива», «Клуб активного долголетия».

Разместил: Комитет развития общественного самоуправления
Дата размещения: Суббота, 29 Декабря, 2018