Пятница, 21 Декабря, 2018 г.
 Новости комитета по культуре
Туристская неделя регионов России - 2019

Комитет по культуре Администрации города Иванова приглашает заинтересованных физических и юридических лиц к участию в масштабном выставочно-фестивальном мероприятии - Туристской неделе регионов России (Турнеделя - 2019).

Турнеделя-2019 станет главным событием года в мире российского туризма, ориентированным на конечного потребителя.

Посетители мероприятия смогут ощутить атмосферу регионов России благодаря современным интерактивным технологиям и анимированным презентациям.

На площадке также будет представлен многонациональный колорит нашей страны (народное творчество и музыкальные произведения, экспозиции промыслов и национальной кухни регионов, тематические мастер-классы и многое другое).

Презентация туристско-рекреационных ресурсов, достопримечательностей, культурных и природных объектов, национальных традиций, народных художественных промыслов, гастрономических особенностей регионов России, а также формирование моды на туризм в регионах России, демонстрация потенциальным туристам возможностей совершения туристских поездок в регионы в познавательных, развлекательных, оздоровительных и иных целях.

АКТУАЛЬНОСТЬ ВЫСТАВКИ:
1. Высокая потребность регионов России в приеме туристов и увеличении турпотока
2. Высокий интерес, но слабая информированность о турпотенциале регионов со стороны иностранных и российских граждан
3. Перенасыщенность туристами объектов Москвы и Санкт-Петербурга и потребность принимающих российских туроператоров в разведении турпотоков по регионам
4. Популяризация различных видов туризма, в том числе экотуризма в России на особо охраняемых природных территориях

Разместил: Комитет по культуре
Дата размещения: Пятница, 21 Декабря, 2018