Вторник, 18 Декабря, 2018 г.
Ивановские каратисты вновь в числе лучших на Всероссийских и Международных соревнованиях

В период с 14 по 17 декабря спортсмены ивановской областной «Федерации Восточных Единоборств - Всестилевое каратэ» приняли участие сразу в четырех крупных турнирах по каратэ.

В финальном этапе первых в истории нашей страны Всероссийских студенческих Игр боевых искусств, где участвовали 200 спортсменов из более 50 вузов, наши каратисты завоевали 5 золотых медалей. Победителями соревнований стали: Владислав Лобков (ИВГУ), Михаил Бобков (ИГПУ), Владимир Корчагин (РЭУ им. Г.В.Плеханова) и дважды Чемпионкой стала Анастасия Куличева (МАНО). Подготовил ивановских спортсменов главный тренер сборной России Алексей Палкин.

На Всероссийских соревнованиях по Всестилевому каратэ (полный контакт в средствах защиты) в Уфе наша сборная команда во главе с тренерами Сергеем Масловым и Михаилом Крыловым завоевала 8 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали.

Итогом Международного турнира по Кекусин каратэ в Казани для сборной команды Ивановской области стали 8 первых, 4 вторых и 7 третьих мест. Тренировали наших ребят: Михаил Соловьев, Евгений Коптев, Комрон Усмонов и Евгений Гришанов.

Всероссийские соревнования по Всестилевому каратэ (дисциплина полный контакт и ограниченный контакт) в Москве принесли сборной Ивановской области первое общекомандное место. Ивановские каратисты завоевали 32 награды, из которых 11 золотых , 10 серебряных и 11 бронзовых медалей.

«Спасибо всем ребятам за отличные выступления, проявленный боевой дух, стремление к победе! Спасибо тренерам за работу и огромный вклад в каждого спортсмена! Благодаря взаимной поддержке и уважению наша «Федерация Восточных Единоборств - Всестилевое каратэ» с каждым годом становится все сильнее и крепче», - выразил слова благодарности председатель правления Всестилевого каратэ Ивановской области и главный тренер сборной России Алексей Палкин.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 18 Декабря, 2018