Среда, 28 Ноября, 2018 г.
 Новости городского совета ветеранов
Поздравление ветеранов

В Октябрьском совете ветеранов ноябрь 2018 года выдался богатым на юбилеи долгожителей. Сегодня поздравляли с 90-летием председателя первичной ветеранской организации ООО "Горизонт" Шумилова Валентина Павловича. С днем рождения ветерана пришла поздравить и заместитель председателя городского совета ветеранов С.В.Путинцева.
Ветераны района вместе с волонтерами "Победы", ветеранами-чекистами, руководителем комиссии по организации досуга ветеранов в районе Л.П.Соловьевой посетили дома и поздравили Солдатенкова Геннадия Васильевича, ветерана УФСБ.
Тепло и сердечно с 90-летием поздравили Крылову Марию Герасимовну ветерана педагогического труда. С поздравлением и подарками пришли коллеги по работе "Интердома" им. Е.Д.Стасовой, волонтеры "Победы", председатель Октябрьского совета ветеранов Т.И.Боброва.
Отряд волонтеров пять человек, это Ксения и Аня ученики Михалевской средней школы, Анастасия студентка колледжа, Катерина и Артем студенты Ивановского государственного университета. Им интересна жизнь ветеранов. Участников войны спрашивают о боевом прошлом и как боевой опыт пригодился потом, в мирной жизни. У ветеранов труда интересуются условиями работы в годы войны и затем в 1950-70-е годы, их жизнью в комсомольском возрасте. Материал записывают, делают фотографии. Все записи обрабатываются и идут в "Книгу Памяти".

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Среда, 28 Ноября, 2018