Пятница, 23 Ноября, 2018 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов поздравил alma mater со 100-летием
Сотый день рождения отметил в пятницу 23 ноября Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина. Юбилейной дате был посвящен тождественный вечер, который прошел в стенах вуза. На него были приглашены выпускники разных лет, нынешние преподаватели ИГЭУ и ветераны. Как и большинство ивановских вузов, энергоуниверситет вдет отсчёт своей истории с момента образования Иваново-Вознесенского политехнического института, который был основан 6 августа 1918 года декретом В. И. Ленина. В 1930 году на базе инженерно-механического факультета ИВПИ образован Ивановский энергетический институт, в 1992 году получивший статус университета. ИГЭУ сегодня – это более семи тысяч студентов из 25 стран мира, девять факультетов, 39 кафедр и 14 научно-образовательных центров. Университет готовит специалистов в области электроэнергетики, теплоэнергетики, электротехники, электромеханики, энергетического машиностроения, программной инженерии, информационных технологий. Поздравить Ивановский государственный энергетический университет с Юбилеем приехали представители Министерства энергетики РФ, федеральных и региональных органов власти, выпускники вуза, работающие на ключевых постах в крупнейших энергетических компаниях со всей страны. Среди окончивших вуз – депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов. Поздравляя alma mater, он подчеркнул, что выпускники вуза востребованы в самых разных отраслях промышленности и всегда добиваются профессиональных «высот». «ИГЭУ дает не только знания и диплом, но и настоящую «путевку в жизнь», - отметил депутат. Он вручил сотрудникам и студентам вуза благодарности за высокие достижения в образовательной, научно-исследовательской деятельности и за активную жизненную позицию.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Пятница, 23 Ноября, 2018