Среда, 21 Ноября, 2018 г.
В школах города проходит акция «Открытка маме»

В преддверии одного из самых трогательных праздников в России - Дня матери, в образовательных учреждениях города Иванова и Ивановской области стартовала традиционная социальная акция «Открытка маме».

Организаторами мероприятия выступают Ивановский городской волонтерский центр и региональное отделение Всероссийского движения «Российское движение школьников», при поддержке комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

Как сообщили в комитете, акцию поддержали более 400 учащихся начального звена из образовательных учреждений города и области. В течение недели с 19 по 25 ноября специалисты Ивановского волонтерского центра проводят со школьниками занятия, на которых изготавливают открытки для мам. Кроме этого, волонтеры рассказывают ребятам об истории праздника.

В волонтерском центре отметили, что День матери в нашей стране занимает особое место. Праздник был основан Указом Президента РФ в 1998 году 30 января как напоминание о необходимости уважительного отношения к труду матери в семье и обществе. Целью социальной акции является привлечение внимания общественности к важности продолжения традиции уважительного, бережного, чуткого и доброго отношения к главному в нашей жизни человеку – маме.

Добавим, акция «Открытка маме» проводится в Иванове четвертый год подряд. За это время в ней приняли участие более 1700 школьников из 20 учебных заведений. В этом году к акции присоединятся 25 школ региона.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 21 Ноября, 2018