Среда, 21 Ноября, 2018 г.
Более 80 воспитанников ивановского детского сада посвятили в добровольцы

2018 год объявлен в России годом волонтера (добровольца). В связи с этим представители дошкольных образовательных учреждений областного центра вышли с инициативой в комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова о создании на базе детских садов волонтерских групп из числа дошколят.

21 ноября в детском саду № 97 состоялась торжественная церемония посвящения первых малышей в волонтеры. Более 80 воспитанников детского сада произнесли Клятву волонтера, после чего им повязали галстуки со специальными значками и вручили календари «добрых дел».

Юным волонтерам в течении года предстоит участвовать в экологических субботниках, собирать игрушки и посещать детские дома, помогать в проведении акций «Георгиевская ленточка», «Добрая открытка» и многое другое.

Новых участников добровольческого движения поприветствовала председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Ольга Федосеева: «Дорогие ребята, сегодня вы присоединились ко Всемирному движению добра и добрых людей. Я надеюсь, что в будущем из вас вырастут добрые и хорошие специалисты: врачи, воспитатели, полицейские, военные. Но мало стать хорошим специалистом, получив только знания, важно всегда оставаться отзывчивым и неравнодушным человеком, тем, кто не пройдет мимо чужой беды и окажет помощь и поддержку нуждающимся». Она подчеркнула, что проект обязательно будет продолжен и в других дошкольных учреждениях города.

О своей работе ребятам рассказали представители ивановских общественных организаций и городского ресурсного центра. Старшие волонтеры в форме игры научили малышей правилам оказания помощи нуждающимся.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 21 Ноября, 2018