Четверг, 15 Ноября, 2018 г.
Ивановские школьники выполнили нормы ГТО вместе с призерами чемпионата мира по панкратиону

В областном центре продолжается реализация комплексного городского проекта «Чемпион 37». Во вторник 13 ноября более 80 учеников ивановской школы № 61 выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вместе с ивановскими чемпионами по спортивной борьбе.

Своим спортивным опытом с детьми поделились призеры чемпионата мира по панкратиону Сергей Лукьянов и Роман Орлов. Мальчишки и девчонки от 10 до 17 лет познакомились с элементами панкратиона – борьбы, пользующейся заслуженной популярностью в Иванове.

Чемпионы провели с ребятами спортивную разминку, а затем каждый испытал себя в зальных видах ВФСК ГТО, включающих: подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и челночный бег.

Как сообщили организаторы мероприятия, все ребята справились с нормативами и показали достойные результаты. Кроме того, желающие смогли записаться на занятия по панкратиону к мастерам.

Напомним, комплексный социальный проект «Чемпион 37» стартовал в Иванове в апреле 2018 года, с целью формирования у горожан интереса к городским спортивным мероприятиям, массового вовлечения жителей в занятие спортом и физкультурой, пропаганды здорового образа жизни.

В сентябре в городе по инициативе мэра Владимира Шарыпова прошел Фестиваль восточных единоборств. В рамках фестиваля 15 спортивных федераций боевых искусств презентовали свои направления ивановцам. Фестиваль посетили около 2000 человек, в представленные спортивные секции записалось более 160 детей.

Чтобы у ребят, которые не смогли посетить фестиваль была возможность познакомиться с различными направлениями единоборств было решено проводить на базе школ показательные выступления спортивных федераций.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 15 Ноября, 2018