Вторник, 13 Ноября, 2018 г.
В Иванове отпразднуют Международный день студентов

15 ноября в Ивановской государственной филармонии (ул. Красной Армии, д. 8/2) пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню студента. Организаторам мероприятия выступила комиссия по международным связям Совета ректоров вузов Ивановской области при поддержке департамента молодёжной политики и спорта Ивановской области, комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, ивановского отделения Ассоциации иностранных студентов в России.

Международный день студента, который отмечается в мире с 1946 года, ежегодно празднуется в Иванове городским вузовским сообществом. Студенты разных стран, обучающиеся в вузах Иванова и Ивановской области, в рамках праздника ежегодно демонстрируют свое многонациональное единство.

Иваново не только по праву считается студенческим городом, но и городом многонационального студенчества. В настоящее время в вузах нашего города обучается порядка 1500 иностранных студентов из стран мира. Празднование Международного дня студента направлено на гармонизацию межнациональных отношений и развитие взаимопонимания в молодежной среде.

Программа мероприятия:
16.00 - в фойе филармонии состоится выставка национальных культур, где можно познакомиться с культурами и традициями народов мира и стран ближнего зарубежья
17.00 – мастер-класс по танцам народов мира
18.00 – в зале филармонии пройдет торжественное мероприятие, в ходе которого прозвучат поздравления от руководителей органов исполнительной власти Ивановской области и организаторов праздника, а также состоится награждение студентов вузов за активное участие в студенческой жизни и развитие межнациональных отношений; праздничный интернациональный концерт студенческих коллективов ивановских вузов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Вторник, 13 Ноября, 2018