Понедельник, 12 Ноября, 2018 г.
Ветерану Великой Отечественной войны Игорю Митрофановичу Захарову сегодня исполнилось 100 лет

Начальник управления социальной защиты населения города Иванова Любовь Семенова и депутат Ивановской областной Думы Николай Корчагин 12 ноября побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Игоря Захарова. Сегодня ему исполнилось 100 лет.

Юбиляру вручили поздравление Президента Российской Федерации, цветы и подарки. Поздравительное письмо Главы города Иванова виновнику торжества вручила Любовь Семенова.

Игорь Митрофанович Захаров родился 12 ноября 1918 года в городе Липецке. В 1930 году семья переехала в Иваново и поселилась на улице Варенцовой, где до настоящего времени и живет ветеран. После окончания гимназии, которая располагалась на улице Советской (в настоящее время школа № 26), Игорь Митрофанович закончил курсы водителей, и был призван в армию.
Когда началась Великая Отечественная война, служил срочную службу водителем. Так всю войну провел за рулем машины, дошел до Берлина, еще год после окончания войны служил водителем в группе советских войск на территории Германии.
Игорь Митрофанович награжден орденом Красной Звезды и медалями «За взятие Берлина» и «За Победу над Германией».
В семье юбиляра двое внуков и трое правнуков. Несмотря на возраст Игорь Митрофанович самостоятельно ведет хозяйство, сам делает покупки и готовит.

Как рассказала Любовь Семенова, в ноябре столетие со дня рождения отмечают шесть ивановцев. Всего в областном центре проживают около 600 человек, которым в 2018 году исполняется 90, 95 и 100 лет. Каждому юбиляру городские власти неизменно готовят персональное поздравление и подарки.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 12 Ноября, 2018