Четверг, 8 Ноября, 2018 г.
Объявлен конкурс на присуждение общественной награды «Доброволец года-2018»

С 8 по 27 ноября 2018 года комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова проводится конкурс на присуждение общественной награды «Доброволец года – 2018».

Цель конкурса – выявление и поощрение лучших добровольческих практик и наиболее эффективных общественно значимых проектов в сфере добровольчества (волонтерства) реализуемых на территории города Иванова, а также формирование и развитие культуры добровольчества в современном обществе.

В конкурсе могут принимать участие волонтеры от 14 до 30 лет, проживающие на территории города Иванова.

В рамках конкурса вводятся следующие номинации:

• «Доброволец года - 2018».

К участию в данной номинации допускается любой участник, добровольцы организаций, участники добровольческих проектов, представители общественных добровольческих организаций, добровольцы из числа жителей города Иванова, реализующие свою деятельность на территории города Иванова.

Победители номинации выбираются по следующим категориям: социальное волонтерство, событийное волонтерство, культурное волонтерство, спортивное волонтерство, добровольческая деятельность, направленная на помощь и социализацию детей-сирот, добровольческая деятельность, направленная на помощь и социализацию детей с ограниченными возможностями, добровольческая деятельность, направленная на помощь инвалидам, добровольческая деятельность, направленная на снижение социального одиночества пожилых людей.

• «Добровольческая общественная организация/объединение».

К участию в данной номинации допускаются общественные организации, объединения, команды, осуществляющие свою деятельность на территории города Иванова.

• «Добровольчество в образовательных учреждениях».

К участию в данной номинации приглашаются граждане, поддерживающие добровольчество в образовательных учреждениях различных типов, учебные заведения города Иванова, активно работающие в социальных проектах и осуществляющие добровольческую деятельность в городе. Победитель номинации выбирается по следующим категориям: «Добровольчество в высшем учебном заведении», «Добровольчество в школе», «Добровольчество в колледже», «Добровольчество в профессионально-техническом учреждении».

• «Добровольчество и СМИ».

К участию в этой номинации приглашаются СМИ, активно освещающие деятельность добровольцев, мероприятий и акций, проводимых на территории города Иванова. Победители номинации выбираются по следующим категориям: «Добровольчество в печатных СМИ» (лучшая публикация), «Добровольчество в электронных СМИ» (лучший сюжет, лучшая программа).

• «Добровольчество и бизнес».

К участию в данной номинации приглашаются представители бизнес – структур, бизнесмены, предприниматели, физические и юридические лица, принимающие участие в добровольческой деятельности, оказывающие материальную и другую поддержку в реализации социально значимых мероприятий, акций и проектов.

К участию приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих (волонтерских) групп.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 27 ноября 2018 года направить подготовленные конкурсные материалы в оргкомитет на адрес электронной почты: dobrovolets.goda@mail.ru с пометкой «Заявка на «Доброволец года - 2018». Контактный телефон: 8(4932)59-46-20.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса на присуждение общественной награды «Доброволец года – 2018»

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 8 Ноября, 2018