Четверг, 25 Октября, 2018 г.
Владимир Шарыпов дал интервью участникам студенческого медиафорума

Глава города Владимир Шарыпов посетил 25 октября площадки межрегионального молодежного медиафорума, познакомился с работами студентов и ответил на вопросы начинающих журналистов. Студенты адресовали мэру немало предложений по организации в городе социальных акций и культурно-массовых мероприятий. Например, провести в Иванове большой гастрономический фестиваль под названием «Пикник-фест на Уводи».

«Вопросы были интересные. Мне, как главе города, это дает понимание, о чем думает современная молодежь, и что мы должны в своей работе поправить. Был замечательный живой диалог. Будем надеяться, что идеи, которые были озвучены, получат логическое продолжение», - отметил Владимир Шарыпов.

В Иванове форум проходит на площадках Ивановского государственного политехнического университета. Участниками мероприятия стали студенты средних и высших учебных заведений Ивановской области, члены молодежных общественных организаций, журналисты и блогеры.

Межрегиональный студенческий форум проводится с целью поддержки и развития студенческих сообществ, формирующих молодежное медиа-движение. Как рассказали в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, студенческий медиафорум направлен на развитие профессиональных умений и навыков молодежи в сфере масс-медиа, а также вовлечение молодежи в активную общественную деятельность.

В рамках работы форума участники разделились на группы, каждая из которых получала задание разработать свой уникальный медиа-продукт о родном городе. Кураторами групп выступили руководители пресс-служб органов исполнительной власти областного центра, профессиональные журналисты, фотографы, известные блоггеры.

Студенты под чутким руководством своих наставников писали статьи, снимали видеоролики, готовили фоторепортажи по выбранной теме. Итогом проделанной работы стало создание брендового медиа-контента об Иванове, который каждая группа выложила на странице в социальной сети «ВКонтакте».

Завершился первый день молодежного медиафорума серией мастер-классов от главных редакторов региональных средств массовой информации, которые поделись с начинающими журналистами секретами профессии.

Завтра форум продолжиться на площадке парк-отеля «Волжский прибой» Костромской области. Съемочная группа федерального канала проведет с участниками форума серию лекций и мастер классов по направлениям «Секреты видеомонтажа», «Журналистика», «Режиссура. Секреты написания сценария видео-сюжета», «Телевизионное мастерство».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 25 Октября, 2018