Четверг, 25 Октября, 2018 г.
В областном центре открылся XXIII Фестиваль национальных культур

В среду 24 октября в Центре культуры и отдыха города Иванова прошло торжественное открытие XXIII Фестиваля национальных культур. Как уточнили в комитете по культуре Администрации города Иванова, целью фестиваля является развитие дружеских отношений всех национальностей, укрепление дружбы, культурный обмен, взаимопонимание и межнациональное согласие между народами, проживающими на территории города и области.

В этот день зрителям в рамках концертной программы «Сказки народов мира» были представлены песни и танцы народов мира в исполнении солистов и творческих коллективов национальных диаспор.

«История распорядилась так, что город Иваново стал родным домом для людей разных национальностей. Взаимовлияние культур и традиций разных народов создало неповторимую атмосферу, ставшую общим достоянием всех ивановцев, вне зависимости от национальности и вероисповедания», - поделился председатель городского комитета по культуре Сергей Фролов.

Добавим, фестиваль продлится до 5 ноября. На различных площадках областного центра жителей и гостей города ждут около трех десятков самых различных мероприятий. Среди них концерты, творческие вечера, тематические дни немецкой, татарской, белорусской и армянской культур, День народов Севера и День Арабской культуры, а также вечер еврейской музыки и поэзии, «Праздник русской матрешки».

Программа мероприятий XXIII фестиваля национальных культур

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 25 Октября, 2018