Вторник, 23 Октября, 2018 г.
Ивановские волейболистки вышли во второй тур I Лиги Чемпионата России по волейболу среди женских команд ЦФО

С 18 по 21 октября 2018 года в городе Череповце прошли игры I Лиги Чемпионата России по волейболу сезона 2018-2019 года среди женских команд Центрального Федерального округа.

Всего в соревнованиях 1 Лиги заявилось 10 команд, которые были разделены на 2 подгруппы. В подгруппах игры проходили по круговой системе. Команды, занявшие 1-3 места, образовали финальную шестерку, которая сразится за призовые места.

Сборная команда нашего города «ИвГУ-Иваново» играла в первом туре чемпионата, где также выступали команды «ДЮСШ №2» (г. Новомосковск), «Северянка-3" (г. Череповец), СДЮСШОР (г. Череповец) и БГТУ «Белогорочка» (г. Белгород).

Наши волейболистки выиграли у команды «ДЮСШ №2» из Новомосковска со счетом 3:1. Обыграли команду по волейболу спортшколы из Череповца со счетом 0:3. Однако в игре с череповецкой «Северянкой - 3» наши девушки уступили со счетом 3:0.

Такой результат позволил ивановским спортсменкам выйти во второй тур I Лиги Чемпионата России по волейболу среди женских команд ЦФО, который пройдет с 16 по 18 ноября в городе Новомосковске Тульской области.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 23 Октября, 2018