Пятница, 12 Октября, 2018 г.
 Новости ТОС
Заседание Совета по развитию территорий ТОС областного избирательного округа № 2.

11 октября состоялось заседание Совета по развитию территорий ТОС областного избирательного округа № 2. Участие ТОС г. Иваново в федеральных, региональных конкурсах грантов среди НКО является новой практикой, поэтому Совет округа подошел к данному вопросу очень ответственно. Благодаря созданию механизма дополнительного финансирования, а именно регистрации совета в статусе Автономной некоммерческой организации «Окружной совет организаций территориального общественного самоуправления», появилась реальная возможность привлечения финансовых средств на территории ТОС.
На заседании Совета председатель Кузьмичева О.С. представила проект «Поддержка местных инициатив» для участия в конкурсном отборе социально ориентированных некоммерческих организаций, претендующих на поддержку НКО Ивановской области. На заседание Совета также было предложено разработать программу развития территорий ТОС округа на 2019 – 2021 года.
Присутствующий на заседание депутат Ивановской областной Думы Торопов В.В. поддержал данную инициативу и предложил расширить программу.
В конце заседания члены Совета познакомились с председателем вновь образующегося в округе ТОС «Белозерский".

Разместил: Комитет развития общественного самоуправления
Дата размещения: Пятница, 12 Октября, 2018