Понедельник, 8 Октября, 2018 г.
В соревнованиях по спортивному туризму городской Спартакиады «Малышок» приняли участие 420 малышей

Традиционные соревнования по спортивному туризму среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Иванова в рамках Спартакиады «Малышок» прошли в минувшую субботу, 6 октября, в городском парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова.

Организаторами соревнований выступили городской комитет молодежной политики, физической культуры и спорта и федерация спортивного ориентирования и рогейна.

В соревнованиях приняли участие 420 малышей из 70 детских садов областного центра. Командам ребят, состоящим из трех мальчиков и трех девочек, предстояло преодолеть туристическую полосу препятствий на этапах: «переправа по бревну» - передвижение по деревянному бруску всей командой, «навесная переправа» - преодоление расстояния по параллельным веревкам всей командой, «туристический лабиринт», «индийский мостик» и преодоление условной преграды «болота» при помощи пластиковых ковриков.

Как отметили организаторы мероприятия, целью соревнований являлось привлечение дошколят к регулярным занятиям физической культурой в осенний период, повышение интереса к таким видам как спортивный туризм, внедрение опыта игрового развития координации и ловкости, а также успешного совмещения работы в команде с физическими упражнениями.

Болельщики, состоящие из воспитателей и родителей, активно поддерживали участников состязаний. Многие команды пришли в специально подготовленной по случаю форме с «фирменными» номерами и указанием детского сада. Заряд бодрости, веселья и отличного настроения получили в этот день и взрослые, и дети. От комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова каждый участник спартакиады «Малышок» получил сладкий приз.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 8 Октября, 2018