Среда, 3 Октября, 2018 г.
 Тексты постановлений
О призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, в октябре - декабре 2018 года
Администрации города Иванова
___27.09.2018_
№__1196

г.Иваново, Ивановская область

О призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе,
в октябре - декабре 2018 года

В соответствии с федеральными законами от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», от 25.07.2002 № 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе», распоряжением Губернатора Ивановской области от 14.09.2018 № 88-р «Об организации призыва граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ивановской области, на военную службу в октябре-декабре 2018 года», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
        1. Первым заместителям главы Администрации города Иванова, заместителям главы Администрации города Иванова, руководителям отраслевых, функциональных органов и иных структурных подразделений Администрации города Иванова, руководителям предприятий (организаций, учреждений), расположенных на территории города Иванова, оказывать содействие военным комиссариатам Фрунзенского и Ленинского, Октябрьского и Советского районов города Иванова (далее − военные комиссариаты районов города) в организации и обеспечении выполнения мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан, не пребывающих в запасе.
        2. Утвердить прилагаемый график работы районных призывных комиссий города Иванова в октябре-декабре 2018 года.
        3. Рекомендовать военным комиссарам районов города Иванова:
        3.1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, проводить в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.12.2012 № 1609 «Об утверждении Положения о военных комиссариатах», постановлениями Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 № 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», от 28.07.2008 № 574 «Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе», от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».
        3.2. По согласованию с Департаментом здравоохранения Ивановской области:
        - провести инструкторско-методические занятия с врачами-специалистами и средним медицинским персоналом, привлекаемыми для обеспечения медицинского освидетельствования и медицинского обследования граждан, подлежащих призыву на военную службу;
        - провести занятия с руководящим составом учреждений здравоохранения по вопросам организации и обеспечения медицинского освидетельствования и медицинского обследования граждан, подлежащих призыву на военную службу.
        3.3. Организовать взаимодействие с отделами МВД России по районам города Иванова по вопросам розыска граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности.
        3.4. Еженедельно представлять Главе города Иванова (через военно- мобилизационный комитет) обобщённую информацию о ходе призывной кампании и о результатах проведенной работы по розыску граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности.
        4. Рекомендовать руководителям предприятий (организаций, учреждений), расположенных на территории города Иванова, по заявкам военных комиссариатов районов города выделять технических работников и транспорт в целях реализации мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.
        5. Рекомендовать начальникам отделов МВД России по районам города Иванова:
        5.1. По заявкам военных комиссариатов районов города выделять наряды полиции для обеспечения общественного порядка на призывных пунктах и для сопровождения команд призывников с призывных пунктов до сборного пункта военного комиссариата Ивановской области.
        5.2. В соответствии с нормами действующего законодательства оказывать содействие военным комиссариатам районов города в розыске граждан, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности.
        6. Управлению общественных связей и информации Администрации города Иванова:
        - после официального опубликования Указа Президента Российской Федерации «О призыве в октябре-декабре 2018 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет;
         - еженедельно информировать через средства массовой информации население города о ходе призыва граждан на военную службу.
        7. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования Указа Президента Российской Федерации «О призыве в октябре-декабре 2018 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».
        8. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Карпова В.И.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов