Понедельник, 1 Октября, 2018 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Депутат Алексей Хохлов провел прием избирателей

В Общественной приемной партии «Единая Россия» депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов провел прием избирателей по своему округу. К нему поступило пять обращений от жителей области, которые затрагивали вопросы обеспечения жильем, взаимодействия предпринимателей с таможенными органами, а также продвижения новых технологий в образовательном процессе.

Так, один из обратившихся - Александр Коробов - рассказал об успешном опыте апробации в лицее №67 областного центра метода одновременного устного опроса учеников. Педагог-новатор внедряет технологию, позволяющую ученику в среднем по 15 минут говорить на каждом уроке. Используя современные системы звукопередачи, учитель при этом одновременно опрашивает весь класс, но выслушивает выборочно только некоторых, чтобы понять, как они усвоили тему и выставить им оценки. Александр Коробов уже обращался к депутату и получил его поддержку. Благодаря этому он смог применить новые методы опроса учащихся в одной из школ Иванова.

Апробация прошла успешно. Как отмечено в рецензии образовательного учреждения, новая системы опроса школьников не только развивает их речевые навыки, но и делает процесс познания более эффективным, способствует закреплению полученной на уроке информации. Депутат порекомендовал Александру Коробову обратиться в региональный департамент образования, чтобы широко внедрить метод одновременного устного опроса учеников в учреждениях Ивановской области.

Также на приём к депутату Алексею Хохлову пришли представители инициативной группы жителей города Шуи, которые озабочены судьбой Киселёвской больницы. Комплекс зданий лечебного учреждения, выстроенный в 1841 году, в настоящее время не используется по назначению и постепенно разрушается. Все попытки найти арендаторов для имущественного комплекса остаются безуспешными. Тем временем у жителей есть предложения, как сберечь объект культурного наследия и сохранить его статус общедоступного учреждения. Своими мыслями они поделились с депутатом Государственной Думы. Он отметил, что также озабочен судьбой комплекса зданий Киселёвской больницы и неоднократно пытался содействовать поиску добросовестных арендаторов. Депутат рекомендовал представителям инициативной группы активнее работать с местной властью и в сети интернет. Главное – подготовить проект реконструкции комплекса зданий, тогда за финансовой поддержкой можно обращаться в Министерство культуры РФ, подчеркнул Алексей Хохлов.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Понедельник, 1 Октября, 2018