Понедельник, 1 Октября, 2018 г.
Более 1000 человек приняли участие во Всероссийской акции «День ходьбы» в Иванове

В минувшее воскресенье Иваново присоединилось к Всероссийской акции «День ходьбы». Массовое спортивное мероприятие прошло на стадионе «Текстильщик» областного центра.

Как сообщили в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, в акции приняло участие более 1000 человек. На старт вышли около 100 команд учреждений общего, профессионального и высшего образования, спортивных школ, Молодежного центра города Иванова и Центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток». Также к акции присоединились семейные команды и простые граждане, которые прошли предварительную электронную регистрацию.

Организаторы предложили участникам пройти дистанцию в 400 метров. На пути команда должна была выполнить доступные спортивные упражнения на четырех станциях: прыжки в длину, метание теннисного мяча в цель, приседания и командная мини-эстафета.

«Всероссийская акция проводилась в рамках Международного дня ходьбы ТАФИСА и программы Олимпийского комитета России по содействию развития массового спорта «Олимпийская страна», международного движения «Спорт для всех». Ее целью является привлечение граждан нашей страны к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация ходьбы, как наиболее доступного вида физической активности, пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения нашего города и области», - рассказала председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Ольга Федосеева.

Все участники спортивного мероприятия получили от Общероссийского союза общественных объединений «Олимпийский комитет России» специальные Дипломы. Кроме того, у всех желающих была возможность сделать селфи с чемпионкой Первенства Европы по боксу Снежаной Ершовой в рамках комплексного городского проекта «Чемпион 37». Однако по мнению самих любителей пеших прогулок главная награда в этот день - это заряд бодрости и прекрасного настроения.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 1 Октября, 2018