Вторник, 25 Сентября, 2018 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в Порядок оформления плановых (рейдовых) заданий осмотров, обследований и их результатов при осуществлении муниципального контроля на территории города Иванова, утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 21.10.2015 № 2083
Администрации города Иванова
___24.09.2018_
№__1185

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в Порядок оформления плановых (рейдовых) заданий
осмотров, обследований и их результатов при осуществлении муниципального
контроля на территории города Иванова, утвержденный постановлением
Администрации города Иванова от 21.10.2015 № 2083

В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
        1. Внести изменения в Порядок оформления плановых (рейдовых) заданий осмотров, обследований и их результатов при осуществлении муниципального контроля на территории города Иванова, утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 21.10.2015 № 2083 (в редакции постановлений Администрации города Иванова от 06.04.2016 № 664, от 19.04.2017 № 555):
        1.1. Раздел 1 дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:
        «2.1. Плановые (рейдовые) осмотры не могут проводиться в отношении конкретного юридического лица, индивидуального предпринимателя и не должны подменять собой проверку.».
        1.2. Абзац второй пункта 3 раздела 2 изложить в следующей редакции:
        «- поступление обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации, содержащих сведения, указывающие на наличие нарушений;».
        1.3. Абзац шестой пункта 3 раздела 2 изложить в следующей редакции:
        «- систематическое обследование (систематические рейды) в целях исполнения возложенных функций и задач отраслевых (функциональных) органов Администрации города Иванова.».
        1.4. Пункт 10 раздела 3 изложить в следующей редакции:
        «10. В случае получения в ходе проведения плановых (рейдовых) осмотров, обследований, указанных в частях 5-7 статьи 8.2 Федерального закона № 294-ФЗ, сведений о готовящихся нарушениях или признаках нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, орган муниципального контроля направляет юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами по форме, указанной в приложении № 3 к настоящему Порядку.».
        1.5. Пункт 11 раздела 3 после слов «обязательных требований» дополнить словами «, требований, установленных муниципальными правовыми актами,».
        1.6. Приложение № 1 к Порядку оформления плановых (рейдовых) заданий осмотров, обследований и их результатов при осуществлении муниципального контроля на территории города Иванова изложить в следующей редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
        1.7. Приложение № 3 к Порядку оформления плановых (рейдовых) заданий осмотров, обследований и их результатов при осуществлении муниципального контроля на территории города Иванова изложить в следующей редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
        2. Управлению общественных связей и информации Администрации города Иванова опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.
       3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов