Понедельник, 24 Сентября, 2018 г.
 Межнациональные отношения
Всероссийский патриотический межнациональный лагерь молодежи «Поколение» ФАДН России проведет в Подмосковье

Оздоровительный комплекс «Литвиново» в Наро-Фоминском районе Московской области вновь принимает лидеров студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из регионов России. С 17 по 22 октября Федеральное агентство по делам национальностей проведет здесь Всероссийский патриотический межнациональный лагерь молодежи «Поколение».

Участникам предстоят встречи с лидерами общественного мнения, политиками, бизнесменами, известными артистами и экспертами в различных областях, которые поделятся историями своих успехов.
«Мы стараемся, чтобы эти несколько дней, которые молодежь проводит в «Поколении», вмещали в себя как можно больше интересного и важного. Очень хочется, чтобы все это позволило ребятам расти и двигаться вперед, помогало в создании и реализации новых проектов. Уверен, именно такие мероприятия помогают укреплять межнациональную дружбу, способствуют взаимообогащению культур народов России», - говорит руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

Напомним, в прошлом году участниками «Поколения» стали 150 молодежных лидеров со всей страны. В течение всей смены под руководством профессиональных режиссеров, продюсеров, операторов они трудились над созданием социальных роликов по межнациональной тематике. Лучшие ролики транслировались на региональных телеканалах.

На встречу с молодежью приезжали руководитель ФАДН России Игорь Баринов, писатель Николай Стариков, президент ФНКА греков России Иван Саввиди, телеведущие Оксана Пушкина и Тимур Соловьев, продюсер Лина Арифулина, актеры Анна Цуканова-Котт и Эвклид Кюрдзидис, космонавт Николай Чуб и многие другие.

по материалам официального сайта Федерального агентства по делам национальностей

Разместил: Управление общественных связей и информации ЕТ
Дата размещения: Понедельник, 24 Сентября, 2018