Вторник, 18 Сентября, 2018 г.
Подведены итоги городского фотоконкурса «Наши соседи - 2018»

18 сентября в Ивановской областной научной библиотеке состоялось чествование победителей городского фотоконкурса среди территориальных общественных самоуправлений «Наши соседи - 2018». Конкурс проводится комитетом развития общественного самоуправления Администрации города при активной поддержке председателя комиссии Общественного Совета города Иванова по социальному развитию, образованию и здравоохранению, директора Ивановской областной научной библиотеки Владимира Кашаева.

На торжественной церемонии награждения поздравили победителей и поприветствовали участников конкурса члены президиума, в том числе заместитель председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова, председатель КРОС Ольга Бойко, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований» Ивановской области Мария Климова. Для собравшихся выступили ученики детской музыкальной школы № 4. Как отметила заместитель главы Администрации города Иванова Юлия Барулина, конкурс набирает все большую популярность. Фотоконкурс «Наши соседи - 2018» проходит на территории города уже третий год подряд. В этом году у нас приняли участие 17 ТОС, на суд жюри было представлено 150 фотографий.

С 1 по 20 августа председатели территориальных общественных самоуправлений присылали фотографии с организованных для жителей мероприятий. Работы в конкурсную комиссию представлялись по трем номинациям: «Трудолюбивые соседи», «Дружные соседи», «Счастливые дети и добрые соседи». На снимках нашли отражение моменты праздничных событий в микрорайонах, спортивных соревнований, акций по благоустройству и озеленению дворов, встречи жителей с ветеранами и оказание помощи соседям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В номинации «Трудолюбивые соседи» первое место завоевал ТОС «Содружество», вторым стал ТОС «Союз», третье место занял ТОС «Надежда».
В номинации «Дружные соседи» победу одержал ТОС «Трудовой», второе место завоевал ТОС «Владимирская Горка», третье место присуждено ТОСу «Нежданово».
В номинации «Счастливые дети» победил ТОС «Горино», второе место у ТОСа «Минеево», третьим стал ТОС «Дом №5 микрорайона ДСК».
Победителям и призерам вручены грамоты и денежные премии.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Вторник, 18 Сентября, 2018